黄金城667722co,667722黄金城网站

资讯类别>>
人气排行

667722黄金城网站2020年“4.23世界读书日”系列活动获奖名单公示

2020/6/23 16:36:17 次浏览 来源:黄金城667722co 分类:新闻和动态

根据《上善若水 “阅”动梦想——667722黄金城网站2020年“4.23世界读书日”系列活动通知》的精神,经评审委员会综合评定,现将667722黄金城网站2020年“4.23世界读书日”各项活动获奖名单予以公示(见附件)。

如对评审结果有异议,请于202063012:00前反馈意见。

1、联系方式如下:

西康路校区   025-83787308

江宁校区   025-58099454

常州校区      0519-85192055

2、邮箱:

南京校区 tsgdzb02@hhu.edu.cn

常州校区20161969@hhu.edu.cn


 黄金城667722co

                                          2020年623

附件:

1、“三余书语”书评大赛活动拟获奖名单(同组中获奖者排名不分先后顺序)

奖项

作品名称

作者

学院

一等奖

黄河:安静奔涌,跌宕涓流——读李凖长篇小说《黄河东流去》

马思琪

马克思主义学院

二等奖

你是永远的清扬婉兮——《诗经》书评

 

能源与电气学院

思绪中的翩翩彩蝶——《追忆似水年华》书评

李鑫达

公共管理学院

从《三体》看物理学和人类文明——读《三体》有感

 

水利水电工程

三等奖

光明的心与那些黑暗的部分——读《半生不熟:厨室的黑暗与光明》

李伟健

地球科学与工程学院

品大学之理念 悟大学之真谛

王榆铭

马克思主义学院

《百年孤独》读后感

 

法学院

从前有座城,温情如画——读《边城》有感

纪可婕

公共管理学院

《鼠疫》:疫情面前我们该学会什么

陈燕荣

企业管理学院


2、“悦”读“组合拳”活动拟获奖名单(同组中获奖者排名不分先后顺序)

姓名

打卡天数

小花时长

章节总时长

总分数

奖项

 

21

1196

1217

100

一等奖

张羽彤

22

935

957

100

一等奖

邵琳骞

21

922

943

100

二等奖

 

21

900

921

100

二等奖

周佳妮

21

512

533

100

二等奖

于晨阳

22

440

462

100

二等奖

林辉霖

22

430

452

100

二等奖

 

22

427

449

100

三等奖

罗茂庭

21

377

398

100

三等奖

李嘉颖

21

323

344

100

三等奖

李利红

22

300

322

100

三等奖

戴莹莹

22

295

317

100

三等奖

秦欢欢

22

280

302

100

三等奖

董欣茗

21

264

285

100

三等奖

王涵冰

21

257

278

100

三等奖

 

21

254

275

100

三等奖

张钰清

21

252

273

100

三等奖

 

21

250

271

100

优秀奖

杨灏辰

23

247

270

100

优秀奖

陈卫民

21

240

261

100

优秀奖

张晓芸

21

232

253

100

优秀奖

陆元彤

21

228

249

100

优秀奖

 

26

227

253

100

优秀奖

孙维雨

22

227

249

100

优秀奖

薛孟春

21

224

245

100

优秀奖

 

21

220

241

100

优秀奖

马晨皓

20

218

238

100

优秀奖

 

21

217

238

100

优秀奖

蔡阿婷

24

217

241

100

优秀奖

刘昕怡

21

211

232

100

优秀奖

蒋田颍

20

210

230

100

优秀奖

刘宇超

22

209

231

100

优秀奖

梅绪哲

22

206.1

228.1

100

优秀奖

李鑫达

23

205

228

100

优秀奖

 

22

203

225

100

优秀奖

 

20

200

220

100

优秀奖

 

23

200

223

100

优秀奖

 

21

200

221

100

优秀奖

张宇菲

22

200

222

100

优秀奖

夏小童

21

200

221

100

优秀奖

刘婉莹

21

200

221

100

优秀奖

 

21

200

221

100

优秀奖


3、“黄金城667722co奇妙夜”活动拟获奖名单(同组中获奖者排名不分先后顺序)

奖项

获奖队伍

获奖队员

一等奖

夕阳红不认输队

刘笑菡 茹文敬 贾琳 郑雅心 刘景瑞

二等奖

我说的都队

姚琦 朱兰兰 谢雯 武豪 陈月

三等奖

你说的都队

周桑婕 葛亦吴 杨文岐 宫珺 郑博文


相关资讯